Как рассчитать больничный, если работник только принят на работу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как рассчитать больничный, если работник только принят на работу?

Работника приняли на работу 01.03.2020, а 13.03.2020 он сломал ногу и открыл больничный. Как считать ему больничный лист и имеет ли он право на оплату больничного листа в такой ситуации? Как верно решить и рассчитать?




Ответ:

Согласно статье 133 ТК РК, работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности.

Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листки нетрудоспособности, выданные в порядке, утвержденном уполномоченным органом в области здравоохранения. Социальные пособия по временной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку