НДС, который не подлежит отнесению в зачет, подлежит включению в себестоимость товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

НДС, который не подлежит отнесению в зачет, подлежит включению в себестоимость товара?

ТОО неплательщик НДС. При поступлении ТМЦ  сажаем в 1С вместе с НДС, не выделяя его. Не увеличили мы себестоимость ТМЦ на сумму НДС?




Ответ:

Согласно IAS 2, затраты на приобретение запасов включают в себя цену покупки (контрактную стоимость), импортные пошлины и прочие налоги (за исключением тех, которые впоследствии возмещаются предприятию налоговыми органами), а также затраты на транспортировку, погрузку-разгрузку и прочие затраты, непосредственно относимые на приобретение готовой продукции, материалов и услуг....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку