Какими налогами облагается материальная помощь сотруднику на время ЧП, выплаченная по инициативе работодателя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается материальная помощь сотруднику на время ЧП, выплаченная по инициативе работодателя?

Налогообложение материальной помощи работнику, в связи с простоем из-за ЧП. Работодатель вынужден, в связи с объявленным в стране ЧП, отправить весь штат в отпуск без содержания. Будет ли облагаться материальная помощь работнику, выплаченная по инициативе работодателя, в связи с временным приостановлением деятельности из-за ЧП?




Ответ:

Согласно пп. 18) пункта 1 статьи 341 НК РК, из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются  выплаты в пределах 94-кратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, по каждому виду выплат, произведенных налоговым агентом в течение календарного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку