При приостановлении деятельности ТОО надо ли оплачивать ОСМС за директора?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При приостановлении деятельности ТОО надо ли оплачивать ОСМС за директора?

ТОО приостановило представление налоговой отчетности. Необходимо ли оплачивать взносы и отчисления ОСМС за директора?




Ответ:

Если ТОО приостановило представление налоговой отчетности по ст. 213 НК РК, и все работники без содержания, нужно ли оплачивать взносы и отчисления ОСМС за директора?

Согласно п. 1 и 2 ст. 27 ЗРК «Об обязательном социальном медицинском страховании», отчисления работодателей, подлежащие уплате в фонд, устанавливаются в размере 2 процента от объекта исчисления отчислений...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку