Необходимо ли включать НДС и таможенный сбор в стоимость ОС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли включать НДС и таможенный сбор в стоимость ОС?

ТОО, которое не является плательщиком НДС, приобрело основные средства в ЕАЭС и Китае и оплатило НДС и таможенный сбор. Необходимо ли включать НДС и таможенный сбор в стоимость ОС?




Ответ:

Согласно п. 9 ст. 243 НК РК, в стоимости приобретенных товаров, работ, услуг учитываются следующие затраты по налогу на добавленную стоимость: 

– сумма налога на добавленную стоимость, не относимого в зачет в соответствии с пунктом 1 статьи 402 настоящего Кодекса; 

– сумма налога на добавленную стоимость, не разрешенного к отнесению в зачет в соответствии...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку