Как аренду квартиры сотрудникам оформить документально (приказы, регистры и прочее), будет ли такая аренда являться доходом физических лиц и можем ли эти расходы отнести на вычеты по КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как аренду квартиры сотрудникам оформить документально (приказы, регистры и прочее), будет ли такая аренда являться доходом физических лиц и можем ли эти расходы отнести на вычеты по КПН?

В период закрытия на карантин г. Алматы наша компания решила оплачивать за проживание негородских сотрудников в городе. Как это оформить документально (приказы, регистры и прочее), будет ли такая аренда являться доходом физических лиц и можем ли эти расходы отнести на вычеты по КПН?




Ответ:

Нормативная база. На основании пункта 1 статьи 322 Налогового кодекса, доходами работника, подлежащими налогообложению, являются следующие доходы, начисленные работодателем, являющимся налоговым агентом, и признанные, в том числе в бухгалтерском учете работодателя, в качестве расходов (затрат) в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку