Может ли поставщик требовать доверенность на приобретенный товар за наличный расчет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли поставщик требовать доверенность на приобретенный товар за наличный расчет?

ТОО, плательщик НДС. За наличный расчет приобретали канцелярский товар у АБДИ. Теперь АБДИ просит выписать доверенность на приобретение товаров за наличный расчет. Могут ли они это требовать? Может ли поставщик требовать доверенность на приобретенный товар за наличный расчет?




Ответ:

Согласно статье 167 ГК РК, доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному).

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, и скрепляется печатью этой организации. ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес