Какие документы должен предоставить нам банк, чтобы отнести на вычет комиссию банка по поступлению денежных средств при помощи POS-терминала?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие документы должен предоставить нам банк, чтобы отнести на вычет комиссию банка по поступлению денежных средств при помощи POS-терминала?

Согласно статье 242 п.3 « Вычеты производятся налогоплательщиком по фактически произведенным расходам при наличии документов, подтверждающих такие расходы. Наш банк поступления денежных средств, оплаченных при помощи POS-терминала, стал зачислять на наш расчетный счет за минусом удержанной комиссии, без подтверждающих документов (платежных ордеров банка) о сумме комиссии. Какие документы должен предоставить нам банк, чтобы отнести на вычет комиссию банка по поступлению денежных средств при помощи POS-терминала?




Ответ:

В соответствии со статьей 242 НК РК, вычеты производятся налогоплательщиком по фактически произведенным расходам при наличии документов, подтверждающих такие расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода.

Согласно статье 7 Закона «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», формы или требования к первичным документам, применяемым...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку