Как оприходовать товар, купленный на базаре без документов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оприходовать товар, купленный на базаре без документов?

ТОО работает на упрощенном режиме, занимается розничной торговлей и есть ресторан (китайский), закупает продукты на базаре и составляет Акт закупки и в Акте ставит печать только базар, и они даже не указывают БИН и не дают фискальный чек. Как ТОО поступать, так как рынок не дает фискальный чек? И как оформить правильно приход продуктов при покупке на рынке?




Ответ:

Согласно ст. 30 Предпринимательского кодекса РК, при реализации товаров на рынках физические лица должны быть зарегистрированы в качестве ИП.

Согласно ст. 2 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» и ст. 202 НК РК, ИП, даже если он не осуществляет бухгалтерский учет, обязан выписывать при реализации товаров накладную на отпуск запасов на...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку