Надо ли корректировать НДС и сдавать допотчетность по форме 300 в случае выписки исправленного ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли корректировать НДС и сдавать допотчетность по форме 300 в случае выписки исправленного ЭСФ?

Если дата оборота 24.12.2019 г. + ЭСФ той же датой. Поставщик выписал исправленный ЭСФ от 17.01.2020 г. Какая дата будет у исправленного ЭСФ? В каких случаях выписываются исправленные и дополнительные ЭСФ? Подскажите дату зачета НДС - декабрь 2019г. или январь 2020г?




Ответ:

Согласно ст. 383 НК РК, при изменении размера оборота по реализации товаров, работ и услуг в ту или иную сторону в случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, после даты его совершения соответствующим образом корректируется размер оборота.

2. Корректировка производится в случаях:

1) полного или частичного возврата товара, за исключением ввоза...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку