Можно ли в Казахстане применять мобильный pos-терминал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли в Казахстане применять мобильный pos-терминал?

С 01.01.2020 года у всех предпринимателей должен быть pos-terminal. Есть компании, которые продают мобильную версию pos-terminal. Наша компания приобрела такую лицензию на использование web pos-terminal. (Т.е. программный продукт.) Сотрудник налогового управления говорит, применение данного продукта является незаконным. Потому что есть закон, где дается понятие, что "pos-terminal"- это аппарат. Дайте ссылку на законодательство, где дается пояснение, что такое pos-terminal и где говорится, что мобильные версии pos-terminal являются незаконными?




Ответ:

Согласно п. 4 ст. 39 Закона «О Платежах и платежных системах»:

ИП и (или) юридические лица, осуществляющие отдельные виды деятельности и применяющие общеустановленный порядок расчетов с бюджетом, за исключением находящихся в местах отсутствия сети телекоммуникаций общего пользования, обязаны обеспечить установку и применение в местах осуществления своей...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку