Надо ли платить НДС за нерезидента при дистанционном обучении сотрудников?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли платить НДС за нерезидента при дистанционном обучении сотрудников?

Заключен договор с компанией из Польши об образовательных услугах. Данная компания обучала наших сотрудников в режиме онлайн, т.е. дистанционно. Возникает ли у нас обязательство по начислению НДС за нерезидента по услугам обучения в онлайн-режиме?




Ответ:

Налог на добавленную стоимость (далее НДС).

В соответствии с пунктом 1 статьи 373 НК РК, если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи, выполненные работы, оказанные услуги нерезидентом на возмездной основе, местом реализации которых признается Республика Казахстан, при приобретении их плательщиком налога на добавленную стоимость являются оборотом...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку