Должен ли гражданин Казахстана, проживающий и работающий в границей, платить ОСМС в Казахстане?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли гражданин Казахстана, проживающий и работающий в границей, платить ОСМС в Казахстане?

Гражданин Казахстана проживает и работает на территории Российской Федерации по трудовому договору. Возникают ли у него обязательства по уплате отчислений или взносов по медицинскому страхованию в Казахстане?




Ответ:

Согласно ст. 28 Закона РК «Об ОСМС», взносы самостоятельных плательщиков устанавливаются с 1 января 2020 года в размере 5 процентов от объекта исчисления взносов. Объектом исчисления взносов самостоятельных плательщиков, в том числе приостановивших представление налоговой отчетности в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан лиц, занимающихся частной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку