С какого года можно применять вычет по ипотеке со всех банков Казахстана?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

С какого года можно применять вычет по ипотеке со всех банков Казахстана?

Работник (резидент РК) обратился в бухгалтерскую службу ТОО с просьбой применять вычет по ИПН по ипотеке. (Ипотечный договор в банке "С"). В 2019 году по С нельзя было применять такой вычет, только по Жилищному строительному сберегательному банку, но ожидались изменения на 2020 год. Можно ли применить вычет по вознаграждениям к ИПН в 2020 году, если ипотечный договор в Сбербанке?




Ответ:

Данная редакция раздела 8 [Индивидуальный подоходный налог] действует до 01.01.2021 г. в соответствии с Законом РК от 25.12.2017 № 121-VI (приостановленную редакцию см. архивную версию от 25.12.2017 Налогового кодекса РК).

В статью 349 предусмотрено изменение Законом РК от 26.12.2018 № 203-VI (вводится в действие с ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку