Какое наказание за выдачу фискального чека без QR кода?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какое наказание за выдачу фискального чека без QR кода?

В ТОО по состоянию на 10.01.2020 года применяется ККМ и выдается чек без указания наименования товара и QR кода. Какие негативные последствия наступают для ТОО и его покупателей при выдаче таких чеков?




Ответ:

Согласно ст. 284 КоАП, неотражение в контрольном чеке контрольно-кассовой машины одного или нескольких из следующих реквизитов:

1) наименование налогоплательщика;

2) идентификационный номер;

3) заводской номер контрольно-кассовой машины;

4) регистрационный номер контрольно-кассовой машины в органе государственных доходов;

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку