Может ли неплательщик НДС, только безналичный расчет с юрлицами, не выписывать ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли неплательщик НДС, только безналичный расчет с юрлицами, не выписывать ЭСФ?

ТОО на ОУР, охранная деятельность, неплательщик НДС, только безналичный расчет с юрид.лицами. С 2020г. необходимо выписывать СФ в электронном виде?




Ответ:

Согласно требованиям законодательства РК, с 1 января 2019 года все плательщики НДС обязаны выписывать ЭСФ. Данные требования  распространяются и на 2020 год.

Согласно нормам статьи 412 НК РК, независимо от того, является налогоплательщик плательщиком НДС или нет, обязаны выписывать ЭСФ следующие категории налогоплательщиков:

2) налогоплательщики...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку