Может ли ИП при расчете налога на имущество использовать стоимость за вычетом годовой амортизации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП при расчете налога на имущество использовать стоимость за вычетом годовой амортизации?

Индивидуальный предприниматель занимается предоставлением в аренду собственной недвижимости, при сдаче 910 ФНО указывает, что "не ведет бухгалтерский учет в соответствий с п.2 ст.2 Закона РК "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности". Вопрос: Может ли ИП при расчете налога на имущество использовать стоимость за вычетом годовой амортизации по утвержденным ставкам. Имеет ли право уменьшать стоимость недвижимости на сумму амортизации?





Ответ:

Согласно статье 6 Закона Республики Казахстан от 28 февраля 2007 года № 234-III «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации об операциях и событиях индивидуальных предпринимателей и организаций, регламентированную законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку