Обязательно ли выписывать счет-фактуру на бумажном носителе, тем кто не обязан выписывать ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли выписывать счет-фактуру на бумажном носителе, тем кто не обязан выписывать ЭСФ?

У нас есть некоторые поставщики услуг, которые нам не предоставили счета-фактуры. Они говорят, что по их деятельности они не обязаны выписывать счет-фактуру. Я понимаю, что ЭСФ возможно им не обязательно, но счет-фактуру на бумажном носителе они ведь должны дать? Верно ли это?




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 412 Налогового кодекса, при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 Налогового кодекса;

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес