Можно ли брать на вычеты, если на приобретенный товар был оформлен фискальный чек без QR?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать на вычеты, если на приобретенный товар был оформлен фискальный чек без QR?

ТОО ОУР, Плательщик НДС. Приобретает товар за наличный расчет. Поставщик предоставляет все документы только фискальный чек без QR кода. Можем мы принимать на вычеты если на приобретенный товар был оформлен фискальный чек без QR +накладной+счет фактурой?




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 166 НК РК на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных, модели которых включены в государственный реестр, если иное не установлено настоящей статьей.

Согласно пункту 6 Чек контрольно-кассовой машины должен содержать...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку