Можно ли по требованию работника не удерживать ОСМС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли по требованию работника не удерживать ОСМС?

Сотрудник совмещает работу. С основной работы удерживается ОСМС, теперь сотрудник по заявлению не хочет, чтобы наша компания удерживала ОСМС. Можем ли мы на основании заявления не удерживать ОСМС?




Ответ:

Согласно п. 1 ст. 1 Закона РК "Об обязательном социальном медицинском страховании" (далее - Закон):

1) отчисления – деньги, уплачиваемые работодателями за счет собственных средств в фонд СМС, ...;
7) взносы – деньги, уплачиваемые в фонд плательщиками взносов, указанными в п. 2 ст. 14 Закона, ...;
...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку