Надо ли оплачивать КПН за нерезидента и требовать сертификат резидентства при покупке товара в РФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли оплачивать КПН за нерезидента и требовать сертификат резидентства при покупке товара в РФ?

Организация приобрела дорогостоящий товар у компании, зарегистрированной в РФ. Прошу предоставить сертификат резидентства, во избежание двойного налогообложения. Но компания отказывается. На какую статью Налогового кодекса я могу сослаться? И подходит ли поставка товара к удержанию КПН 20% у нерезидента? На какую статью Налогового кодекса я могу сослаться? И подходит ли поставка товара к удержанию КПН 20% у нерезидента?




Ответ:

Налогообложение доходов нерезидентов регламентируется разделом 19 Налогового кодекса. Перечень видов доходов, которые подлежат налогообложению у источника выплаты, указан в статье 644 Налогового кодекса.

Согласно пп. 1) п.9 ст. 645 НК, налогообложению не подлежат выплаты, связанные с поставкой товаров на территорию Республики Казахстан в рамках внешнеторговой ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку