Какие налоги удерживаются и относятся данные расходы на вычеты по КПН при выплате вознаграждения по ключевым показателям деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги удерживаются и относятся данные расходы на вычеты по КПН при выплате вознаграждения по ключевым показателям деятельности?

Приказом оформлена выдача. И была осуществлена выплата вознаграждений по картам КПД руководящим работникам Компании по итогам года. Можем ли отнести данные расходы на вычеты по КПН?




Ответ:

На основании  пункта 1 статьи 322 Налогового кодекса, доходами работника, подлежащими налогообложению, являются следующие доходы, начисленные работодателем, являющимся налоговым агентом, и признанные, в том числе в бухгалтерском учете работодателя, в качестве расходов (затрат) в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности:...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку