Как ИП на ОУР (комиссионер), неплательщик НДС, выписывает ЭСФ в 2020 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как ИП на ОУР (комиссионер), неплательщик НДС, выписывает ЭСФ в 2020 году?

ИП на ОУР, туристические услуги (комиссионер), неплательщик НДС, при оплате наличными средствами выдаем фискальный чек. Обязаны ли с 2020 года выписывать ЭСФ? Нужно ли физ. лицам выписывать ЭСФ при оплате наличными средствами, если да, то выписываем ЭСФ только на сумму комиссионных?


Ответ:

1) Согласно ст. 412 НК, с 2020 года при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1)   плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса; 
2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес