Можно ли взять НДС в зачет по билету, купленному на физлицо без выписки ЭСФ на компанию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять НДС в зачет по билету, купленному на физлицо без выписки ЭСФ на компанию?

Сотрудник компании был в командировке. Билет на ж/д транспорт приобретался не у перевозчика, а у посреднической компании. В билете указаны Ф.И.О. сотрудника. Электронный счет-фактура не выставлен, т.к. выписан на физ.лицо. Командировочное удостоверение оформлено. Имеем ли мы право взять НДС, указанный в электронном билете, в зачет, если ЭСФ не выписан?




Ответ:

Согласно пп. 1) п. 1 ст. 400 НК РК, суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса, признается сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате за полученные товары, работы и услуги, если они используются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку