Должно ли крестьянское хозяйство выписывать ЭСФ в 2020 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должно ли крестьянское хозяйство выписывать ЭСФ в 2020 году?

Крестьянское хозяйство плательщик единого земельного налога, производитель сельхозпродукции, при реализации собственной продукции (после выращивания другая организация переработала и вернуло в виде сырья) с 1 января 2020 года обязана ли выписывать ЭСФ? Если да или нет на какую статью НК РК опираться?




Ответ:

Согласно ст. 412 НК с 2020 года при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1)   плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса; 
2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку