Возможно ли увеличение уставного капитала за счет задолженности перед учредителем?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возможно ли увеличение уставного капитала за счет задолженности перед учредителем?

У компании имеется задолженность перед учредителем на счете 3387. Учредитель является нерезидентом, физическое лицо. Возможно ли увеличение уставного капитала за счет задолженности перед учредителем? Есть ли лимит по увеличению уставного капитала? Как оформить проводки? Может ли учредитель-нерезидент напрямую вносить деньги в кассу?




Ответ:

Всякое изменение размера уставного капитала, связанное с принятием в товарищество с ограниченной ответственностью новых участников или выбытием из товарищества кого-либо из прежних участников, влечет соответствующий перерасчет долей участников в уставном капитале на момент принятия или выбытия.

Согласно п. 3 ст. 23 Закона РК «О ТОО и ТДО» вкладом в уставный капитал...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку