Учёт

Надо ли оформлять ТТН при заключении договора перевозки груза?

2833

Ситуация, которая сложилась на данный момент с оформлением ТТН для грузов. Необходимо ли оформлять ТТН на таможенно очищенный груз, который доставляется с таможенного склада до склада собственника в рамках договора с брокерами?! (Брокеры выставляют ЭСФ с услугами по оформлению ДТ, а также отдельной строкой указывается доставка до склада собственника). Нужно ли подтверждение этой строке о доставке в виде документа ТТН? При положительном ответе кто оформляет данный документ и кем является отправитель груза с таможенного склада? Необходимо ли оформлять ТТН на перемещение между складами, если нет реализации?




Ответ:

Приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 25 июля 2019 года № 545 внесены изменения в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденные приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 30 апреля 2015 года № 546, касающиеся, в том числе оформления товарно-транспортных накладных (далее - ТТН) и путевых листов.

...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.