Должен ли в 2020 году неплательщик НДС выписывать ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли в 2020 году неплательщик НДС выписывать ЭСФ?

ТОО упрощенный без НДС выписывало ЭСФ только в случае реализации импортных товаров, оплаченных покупателем на расчетный счет ТОО. С 2020 года может ли ТОО также не выписывать ЭСФ в случае реализации товаров, оплаченных покупателями через кассу и posтерминал?




Ответ:

Согласно п. 13 ст. 412 НК РК выписка ЭСФ не требуется при:

1) реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются:

– наличными деньгами с представлением покупателю чека контрольно-кассовой машины и (или) через терминалы оплаты услуг;

– с применением оборудования (устройства), предназначенного для осуществления платежей с ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку