Должен ли неплательщик НДС выписывать ЭСФ в 2020 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли неплательщик НДС выписывать ЭСФ в 2020 году?

ТОО (без НДС) реализует товар импортируемый не входящий в перечень изъятия физ.лицам за наличный расчет. Возникает обязательство с 01.01.2020 г. по выписке ЭСФ в адрес физ.лица?




Ответ:

С 1 января 2019 года все плательщики НДС обязаны выписывать счета-фактуры (далее ЭСФ).

Также согласно статье 412 Налогового Кодекса РК (далее по тексту НК РК) независимо от того является налогоплательщик плательщиком по НДС, обязаны выписывать ЭСФ следующие категории налогоплательщиков:

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку