В каком случае ИП работающий в ТОО может не перечислять за себя ОСМС в 2020 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каком случае ИП работающий в ТОО может не перечислять за себя ОСМС в 2020 году?

Если ИП работает официально как работник в другой компании, если там удержали все необходимые отчислении и налоги, он за свой ИП тоже обязан начислять и уплатить ОСМС 5%?




Ответ:

Согласно п. 1 ст. 1 ЗРК "Об обязательном социальном медицинском страховании" (далее - Закон):

1) отчисления – деньги, уплачиваемые работодателями за счет собственных средств в фонд СМС, дающие право потребителям мед. услуг, за которых осуществлялась уплата отчислений, получать медицинскую помощь в системе ОСМС;
7) взносы – деньги,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку