Может ли физлицо быть плательщиком ЕСП, если является работником компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли физлицо быть плательщиком ЕСП, если является работником компании?

Физлицо сдает квартиру в аренду физлицу, но еще является сотрудником в одной из фирм. Может ли он быть плательщиком ЕСП за сдачу в аренду квартиры при наличии работы?




Ответ:

ЕСП - это режим, который предусматривает упрощенный порядок регистрации предпринимательской деятельности самозанятых граждан.

Согласно статье 774 НК, можно применять ЕСП при условии, что годовой доход от предпринимательской деятельности НЕ превышает в 2019 году 2 966 875 тенге.

Плательщиками единого совокупного платежа признаются физические лица, осуществляющие...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку