Может ли филиал принимать деньги за головную организацию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли филиал принимать деньги за головную организацию?

ТОО имеет филиалы. На один из филиалов по месту нахождения зарегистрирован ККМ. В чеке выходит название филиала. Имеет ли право филиал принимать деньги и пробивать чеки на головную организацию и еще один филиал?




Ответ:

Порядок работы филиалов регламентирован статьей 43 Гражданского кодекса РК. Филиал  не является самостоятельным юридическим лицом, он является его обособленным  подразделением и осуществляет  все или часть функций юридического лица. Филиалы наделяются  имуществом создавшего их юридического лица и действуют на основании утвержденных им положений....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку