Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск по сотруднику, который устроился, не отработал месяц и уволился?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск по сотруднику, который устроился, не отработал месяц и уволился?

Работник устроился, отработал 12 дней и уволился. Положена ему компенсация отпуска при увольнении?




Ответ:

Согласно статье 91 ТК РК, в трудовой стаж при предоставлении оплачиваемого ежегодного трудового отпуска включаются:

1) фактически проработанное время;

2) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;
3) время, когда работник фактически не работал в связи с временной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку