Учёт

Как в 1С выписать дополнительный ЭСФ?

6852

Выставили покупателю ЭСФ основной. Через несколько дней увеличили цену на одну позицию товара. Заключили с покупателем доп.соглашение на увеличение цены. На основании доп.соглашения выписали дополнительный счет-фактуру, через "Реализация ТМЗ" (который был основным и привязан к основному ЭСФ), далее "Регистрация прочих операций в целях НДС" (в этом документе отразили разницу, на которую увеличился оборот по реализации, и сумму доначисленного НДС), и после выписали дополнительный ЭСФ. При формировании акта сверки отображается только доначисленный НДС. Как правильно выписать в 1С дополнительный счет-фактуру при увеличении стоимости товара, и чтобы весь оборот при реализации отображался в акте сверки?




Ответ:

В соответствии со ст. 420 Налогового кодекса, выписка дополнительного счета-фактуры производится поставщиком в случаях корректировки размера оборота в соответствии со ст. 383 настоящего Кодекса.

Дополнительный счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее 15 календарных дней после указанной даты совершения оборота.

...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.