Как сотруднику возместить расходы по покупке авиабилета в командировку за свой счет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как сотруднику возместить расходы по покупке авиабилета в командировку за свой счет?

Сотрудник побывал в командировке. Сотрудник приобрел авиабилет через свою личную банковскую карту. Средства за а/билет компания ему возместила. Как правильно отразить теперь приобретение а/б через сотрудника в 1С? Как правильно сделать авансовый отчет?




Ответ:

Согласно п. 3 ст. 242 Налогового кодекса РК вычеты производятся налогоплательщиком по фактически произведенным расходам при наличии документов, подтверждающих такие расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода.

Согласно пп. 1) п. 1 ст. 400 Налогового кодекса РК, суммой НДС, относимого в зачет, является сумма налога, которая выделена...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку