Применяется ли право вычета МЗП для расчета ИПН с дохода физического лица с видом на жительство в РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Применяется ли право вычета МЗП для расчета ИПН с дохода физического лица с видом на жительство в РК?

ТОО-резидент РК приняло на работу физ.лицо с видом на жительство в РК. Применяется ли право вычета МЗП для расчета ИПН с дохода физического лица с видом на жительство в РК?




Ответ:

В соответствии со ст. 217 НК РК, резидентом Республики Казахстан в целях настоящего Кодекса признается физическое лицо, постоянно пребывающее в Республике Казахстан и непостоянно пребывающее в Республике Казахстан, но центр жизненных интересов которого находится в Республике Казахстан. Физическое лицо признается постоянно пребывающим в Республике Казахстан для текущего налогового...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес