Можно ли делать начисления по незакрытому больничному листу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли делать начисления по незакрытому больничному листу?

Налоги при больничном листе. Сотрудница заболела, при этом больничный будет непрерывным сроком до 4-х мес. Должен ли бухгалтер делать по еще не закрытому больничному листу каждый месяц начисления, чтобы своевременно оплачивать налоги, либо нужно дожидаться закрытия больничного?




Ответ:

Согласно ст. 133 Трудового кодекса, работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности.

Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листы временной нетрудоспособности, выданные в порядке, определенном уполномоченным органом в области здравоохранения. ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку