Учёт

Какими проводками и в какой строке формы 910 отразить потерю груза при доставке?

1630

ИП, СНР 910. Оплатили наличными поставку товара из РФ. При транспортировке весь товар утерян компанией перевозчиком (РК). По решению суда стоимость утерянного товара и частично компенсация присуждены и оплачены перевозчиком в пользу ИП. Как правильно отразить в бухгалтерском учете полученные суммы в целях налогообложения? В случае если данные суммы признаются доходом ИП, образуется превышение лимита полугодового дохода, разрешенного для применения СНР, возникает ли обязательство по смене СНР на ОУР? Какое возникает дополнительное налогообложение?




Ответ:

В соответствии со ст. 689 ГК РК по договору перевозки груза одна сторона (перевозчик) обязуется доставить вверенный ему другой стороной (отправителем) груз в пункт назначения и выдать уполномоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза плату, согласно договору или тарифу.

Договор перевозки груза оформляется...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.