Как быть, если в ЭСФ указали неверную сумму?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как быть, если в ЭСФ указали неверную сумму?

В первоначальном ЭСФ неверно указана цена на товар. Отправили исправленный ЭСФ, т.е исправили цену, соответственно, изменилась сумма ЭСФ. Вопрос от нашего покупателя: как посадить исправленный ЭСФ? Как правильно посадить исправленный ЭСФ?




Ответ:

Внесение изменений, в том числе в целях исправления ошибок, в ранее выписанный счет-фактуру, не влекущих замену поставщика и (или) получателя товаров, работ, услуг, производится путем аннулирования ранее выписанного счета-фактуры и выписки исправленного счета-фактуры (ст. 419 НК РК).

Исправленный СФ выписывается ВМЕСТО аннулируемого СФ (заменяет его, становится на его...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку