Может ли ТОО продать основное средство по остаточной стоимости?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО продать основное средство по остаточной стоимости?

Допускается ли продажа основных средств предприятия  с остаточной стоимостью или без, как это правильно можно оформить?




Ответ:

Продать ОС компания вправе всегда, такого рода сделки не запрещены законодательством РК.

При реализации фиксированного актива в соответствии со ст. 234 НК РК у ТОО может возникнуть доход от выбытия фиксированных активов.

Если стоимость выбывших фиксированных активов подгруппы (по I группе) или группы (по II, III и IV группам), определенная...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес