Какие налоги надо платить за услуги по обновлению и сопровождению программы резидента РФ на территории РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги надо платить за услуги по обновлению и сопровождению программы резидента РФ на территории РК?

Компания заключила договор (резидент РФ), они нам будут оказывать услуги, а именно "программное обеспечение, обновление и техническое обеспечение". Какие налоговые обязательства возникают у ТОО? Какие формы мы должны представлять?




Ответ:

Согласно ст. 373 НК РК:

выполненные работы, оказанные услуги нерезидентом на возмездной основе, местом реализации которых признается Республика Казахстан, при приобретении их плательщиком налога на добавленную стоимость являются оборотом такого плательщика налога на добавленную стоимость по приобретению работ, услуг от нерезидента, который подлежит обложению налогом...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку