Обязательно ли устанавливать ККМ онлайн и POS-терминал, если платежи только безналичные?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли устанавливать ККМ онлайн и POS-терминал, если платежи только безналичные?

Наша компания полностью переходит на безналичный расчет. В кассу деньги не принимаем. В налоговом комитете нам объяснили, что если наличные не принимаете, то POS-терминалы необязательно устанавливать. POS-терминалы обязательно иметь?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс), на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее - ККМ), если иное не установлено настоящей статьей.

При этом, согласно пункту 1 статьи 165 Налогового...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса