Какие налоги удерживаются с обеда за счет работодателя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги удерживаются с обеда за счет работодателя?

Директор ТОО хочет покупать обеды бесплатно для работников и кормить их. Как это проводить в бухгалтерии?




Ответ:

В данном случае расходы на питание для работников признаются доходом работников в натуральной форме, если данные расходы можно распределить на каждого работника.

С данной суммы удерживаются ОПВ, ИПН, исчисляются СН, СО и отчисления ОСМС.

В составе доходов работников данные суммы будут отнесены на вычеты согласно ст. 257 НК РК.

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку