Учёт

Как произвести восстановление балансовой стоимости, продление срока службы на оборудование, которое продолжает приносить экономическую выгоду?

1998

В 2011 году приобретены основные средства, торговое оборудование. При принятии на учет срок амортизации назначен 36 месяцев. Компания использует модель учета по первоначальной стоимости. В 2013 вся амортизация была списана. Балансовая стоимость равна нулю. Но данное торговое оборудование продолжает приносить экономическую выгоду по настоящее время и будет приносить в будущем. Как произвести восстановление балансовой стоимости, продление срока службы  и отражение всех этих операций в учете?




Ответ:

Если активы используются в деятельности компании, то независимо от того, самортизирована их стоимость или нет, данные активы не списываются с баланса компании.

Если компания применяет НСФО или МСФО для МСБ, то учет ОС производится по методу фактических затрат. Следовательно, данные активы будут учитываться в учете по остаточной стоимости без начисления амортизации....

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.