Учёт

Как рассчитать долю прибыли для выплаты дивидендов учредителю ТОО на упрощенке?

3772

ТОО (упрощенный режим без НДС), сдаем 910 форму. 1) Как рассчитать долю прибыли для выплаты дивидендов учредителю. Доход - все расходы, документально подтвержденные - ЗП сотрудников - налоги по ЗП - налоги 3% от дохода? 2) Учредитель бессменно более 3-х лет ИПН не облагается выплата дивидендов? 3) Как правильно оформить выплату дивидендов за несколько лет, какие нужны документы? 4) При выплате дивидендов в 200 форме в каких строках отразить начисление? 5) Отчетность по 200 сдавать в период, когда начислены или выплачены дивиденды?




Ответ:

Согласно статье 2 Закона РК о Бухгалтерском учёте и финансовой отчетности!!!индивидуальные предприниматели!!!  вправе не осуществлять ведение бухгалтерского учета (кроме составления и хранения первичных документов) и составление финансовой отчетности при соответствии одновременно следующим условиям:

1) применяют в соответствии с налоговым законодательством Республики...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.