Может ли ИП применять на личную карту Каспи голд без ККМ и выдачи чека?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП применять на личную карту Каспи голд без ККМ и выдачи чека?

Индивидуальный предприниматель, не имеет кассового аппарат, покупатели рассчитываются за услуги , на Каспий Голд. Как квалифицировать такую оплату, как безналичный расчет и здесь не возникает обязательство, пробивать фискальный чек . Будут ли все поступления на личную карту Каспий Голд, квалифицироваться как доход от предпринимательской деятельности облагаемой 3 процентами?




Ответ:

Согласно ст. 166 НК РК на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящей статьей.

В соответствии с п. 1 ст. 165 НК РК денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку