Может ли ТОО продавать машину без НДС, будучи плательщиком НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО продавать машину без НДС, будучи плательщиком НДС?

Предприятие закупает у ТОО "H " транспортное средство. Данное предприятие указывает в договоре стоимость без учета НДС. Они объясняют, что входят в список свободных складов. Если они плательщики НДС, то почему в договоре указывают без учета НДС?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Соглашения о свободных складах и таможенной процедуре свободного склада, свободный склад - сооружение (помещение), в пределах которого в соответствии с настоящим Соглашением могут размещаться и использоваться иностранные товары и товары Таможенного союза, помещенные под таможенную процедуру свободного склада, а также иные товары в соответствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку