Может ли ТОО рассматривать расходы по перевозке багажа как расходы по компенсациям при служебных командировках (расходы на проезд)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО рассматривать расходы по перевозке багажа как расходы по компенсациям при служебных командировках (расходы на проезд)?

Сотрудник ТОО ААА (РК) представил документы по итогам командировки, в том числе авиабилет. В связи с тем, что с 2019 года багаж в данной авиакомпании не входит в стоимость билета, на багаж была представлена отдельная квитанция, по которой отдельно была произведена оплата за провоз багажа. Может ли ТОО рассматривать расходы по перевозке багажа как расходы по компенсациям при служебных командировках (расходы на проезд)?




Ответ:

В соответствии с п.1 ст. 244 НК РК, вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при служебных командировках:

1) расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь. В случае оформления проезда электронным билетом или электронным проездным документом документами,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку