Если работник выходит из отпуска по уходу за ребенком, то у него рабочий год рассчитывается с момента ее выхода или же с даты приема?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если работник выходит из отпуска по уходу за ребенком, то у него рабочий год рассчитывается с момента ее выхода или же с даты приема?

Если работник выходит из отпуска по уходу за ребенком, то у него рабочий год рассчитывается с момента ее выхода или же с даты приема? Регламентировано ли это в каких-нибудь документах, как производить расчет?




Ответ:

В соответствии со ст. 92 Трудового кодекса РК: 

1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года.
2. Рабочий год составляет 12 календарных месяцев, исчисленных с первого дня работы работника.

В соответствии с Едиными правилами исчисления средней...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку