Какие налоги надо оплатить при безвозмездной передаче здания физлицу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги надо оплатить при безвозмездной передаче здания физлицу?

ТОО передает своему сотруднику безвозмездно здание по остаточной стоимости за 12 000 000 тенге. Какие налоги платит ТОО за сотрудника?





Ответ:

Согласно пункту 2 статьи 384 Гражданского кодекса Республики Казахстан, безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.

Безвозмездная передача имущества осуществляется по договору дарения, требования к которому регламентируются главой 27 Гражданского...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку